суббота, 28 ноября 2015 г.

Dota 2 Vs Heroes of the Storm Vs League of Legends

Я не думаю что скажу что-то новое да и тема уже не особо актуальная. Вы вполне можете найти больше инфы если загуглите что-то типа dota vs hots , hots vs lol , dota vs hots и прочие.
но большинство людей не любит читать куча текста и рыскать по куче мусора нормальную критику.

Первое вы должны понять, что эти 3 игры ОЧЕНЬ разные,но принадлежат к одному жанру: MOBA. На данный момент это 3 самые популярные мобы в мире. И это нормально что вы любите одну из них больше чем 2 другие. да можете упрекнуть меня за то,что это уже было,но тут я рассмотрю всё под немного другим углом.



Особенности Доты 2.

Все персонажи открыты.

Спасибо Valve за этот дар богов, что можно играть всеми героями сразу без ограничении и прочего. Да в Лоле и Хотсе можно не покупать героев за реальные деньги, но можно убить кучу времени зарабатывая валюту на покупку героев. так что огромный плюс Доте.

Кнут и пряник.

Если сравнивать с LoL'ом и HotS'ом то Дота более сложна в плане того что тут проше нафидить противника. Это может быть как плюс так и минус ибо противник может нафидить вас.

Предметы.

В Доте вы должны выбирать предметы очень осторожно.А некоторые предметы очень сложно получить. А за частую вам приходится заниматься микро контролем курьера. Да бы вовремя получить свои предметы. Заниматься долгим фармом и пытаться сделать так чтобы противник получал как можно меньше голды. Это опять может быть как и плюс так и минус ибо можно сделать гейм чистым фармом нейтралов (Привет Anti-fun). но при это игра превращается в нудное избиение крипов.

Особенности League of Legends

Плавные анимации.

Над чем Riot Games постарались так это над анимацией.Она более быстрая и плавная. Просто поверьте после долгой игры в доту к лолу нужно привыкать.Если вы играйте в LoL то попробуйте поиграть в доту и вы поймете что вы банально не можете нормально фармить крипов.

"Токсичное" Коммюнити

Не нужно скрывать, что коммюнити лола это самое токсичное из всех коммюнити которые я встречал. мы все знаем этих школьников которые нечем толком не заняты,а только и могут, что писать в чат всякую ересь. Риоты конечно стараются сделать коммюнити лучше, но я не думаю, что у них получится сделать такое же коммюнити как у доты в ближайшем будущем.

Меньшее наказание за ошибки.

Как я могу заметить в League of Legends первые 2-3 килла нечего особого не решают. А это идет на руку новичкам которые еще не очень много знают и не умеют играть в MOBA. Но из этого следуют что убив кучу народа в начале игры вы не получите такое преимущество как в доте.

Много героев.

Тут я не очень много смогу сказать, да в лоле много чемпионов, да они все разные, но баланс сыграл с LoL'ом злую шутку ибо люди играют максиму на 10-5 чемпионах не более того.

Особенности Heroes of the Storm.

Разнообразие карт.

Это большой плюс для HotS. Вот у вас когда нибудь в доте возникало чувство что вам уже надоела одна и таже карта? Вот у меня оно было. Конечно с появлением REBORN и кастомок этот шрам немного сгладился но не сильно.Так что думаю в плане карт хотс придумал лекарство,но далеко не панацею от однообразия.

Эвенты.

А вот эвенты это та самая вещь которая превозносит кучу тим файтов даже в лоу-скильных матчах. Вы не сможете выиграть если будете просто бить крипов и пушить ваш лайн. Да и к тому-же разве бить крипам веселее чем сделать минус 5 в тим файте?

Один за всех. И все за одного.

С системой опыта на команду тащить катки теперь можно не только в соло это тоже очень неплохой плюс. Благодаря такой системе больше не будет игрока который бегает и фидит потому-что он 7 уровня, а вся тима противника уже 16.

Нет фарму,золоту и предметам.

Да да в хотсе не нужно следить за крипами и добивать их. Здесь не нужно следить за тем какие вещи ты собираешь.Да и вообще я не фанат системы ласт-хитов.

Выбор героев.

Тут все упрощено до нельзя ибо если в вашей тиме будет 2 дд 2 саппорта и 1 танк все будет не так уж плохо.

Заключение...

Все эти 3 игры имеют как свои недостатки так и свои плюсы. Они все абсолютно разные. Но разные люди видят эти плюсы и минусы для кого-то отсутствие айтемов минус для кого то плюс и так далее. Так что выбор во что играть - это личное дело каждого.

Дико извиняюсь за эту гору текста а так спасибо что дочитали можете зайти на мою страницу в вконтакте и задать мне пару вопрос или сказать мне какой я урод что не люблю %ИграНейм%.

Комментариев нет:

Отправить комментарий