четверг, 23 июля 2015 г.

Отличия Heroes of the Storm от подобных

Итак сегодняшней темой для статьи будет аналитика игры Heroes of the storm (HOTS) и её сравнение с таким гигантом жанра MOBA как Dota 2

Играть в в хотс я начал на стадии закрытого бета тестирования и было доступно не так много героев (хотя и сейчас их не особо много). и герои кстати не абы кто а довольно знаменитые такие как: Джим Рейнор (Starcraft), Диабло (Diablo) Тралл (Wacraft), Сара Керриган (Starcraft),
Продолжая тему героев в хотсе их всего 39 штук с дотой пока бороться нечем.Чуть не забыл! герой покупные но фармить золото для их покупки проще некуда.

Геймплей в хотсе основан на скилл шотах почти все способности за редким исключением нужно наводить самому. А также бить недругу лицо можно уже с 1 минут игры так-что фб на 20 секунде обычно дело. Вообщем по геимлпею я могу сказать что хотс ориентирован на быстрые и экшеновые игры так как этого самого экшена в игре ОЧЕНЬ много и на месте стоять вам не дадут. Игры длятся от силы 20-30 минут максимум. В той же доте вы только фармите минуты до 30.

Про соревновательную составляющию говорить нечего ибо как я лично считаю на кибер арене хотс не взлетит и чемпионатов типа The International не будет хотя, кто знает это же Blizzard они даже генератор рандомных чисел в киберспорт пропихнут (намек на Hearthstone кто не понял)

В заключении скажу хотс ориентирован на казуальных геймеров, но для любителей хардкора найдется тоже кое что интересное. Пока с дотой игре не сравнится но опять же зная Blizzard игра точно займет как минимум 3 место по популярности рядом с такими гигантами как LoL и Dota 2, а пока поживем увидим..

Комментариев нет:

Отправить комментарий